На главную страницу Фотографии Видео Вход Магазин Контакты Русский English
Патефон оффлайн Об авторах Пресс-зал Блог Архив журнала О проекте Проекты Магазин Алфавитный указатель Новости Ссылки Друзья

АНОНС. Виницкая Unplugged: Концерт Кельтики.

14 июня в рамках I Патефонского Фестиваля «ОМ-СИБ. Великий Сибирский Путь» состоится единственный акустический концерт Ольги ВИНИЦКОЙ (Москва).

«Патефон Сквер» представляет
14 июня в рамках I Патефонского Фестиваля «ОМ-СИБ. Великий Сибирский Путь»

Единственный акустический концерт Ольги ВИНИЦКОЙ в Новосибирске!

Гурманы и ценители знают...

Ольга Виницкая шутливо называется себя так: «Ольга Виницкая, она же Джоан Осборн, она же Шерил Кроу, она же Долорес о’Риордан... И просто - девушка с гитарой». Виницкая уже 15 лет является одной из самых интересных и ярких исполнителей ирландских песен в акустике! Ее голос, вкрадчивый и баюкающий, чистый и свежий, мощный и уносящийся подобно ветру, не оставит равнодушным ни одного, даже самого искушенного слушателя.

Ольга Виницкая

Ольга Виницкая - потомственный музыкант. Её отец - знаменитый во всём мире джазовый гитарист Александр Виницкий (Омск-Москва), преподаватель Гнесинки. Её дядя (основатель омского джаз-клуба) и дед тоже были музыкантами, а мама – певицей.

Сама Ольга начала музыкальную карьеру в 1993 году в Омске в составе трио Gillaroo («Ирландская форель»). В 1995 году она организовала дуэт The Celts («Кельты»). Как понятно из названий, репертуар полностью состоял из ирландского фолка, которым Виницкая серьёзно увлекалась с юности.
И, наконец, в 1999 году Виницкая создаёт группу Clonferta. Стилистика – западный рок, фолк-рок, кельтика. С начала 2000-х Clonferta – постоянный участник омской музыкальной сцены, а также гастролирует и побеждает в фестивалях в Астане, Иркутске, Екатеринбурге и Омске. С 2001 года Виницкая - постоянный участник концертов и фестивалей журнала «Патефон Сквер» в Сибири. В 2007 году Виницкая переезжает в Москву, где активно даёт концерты.

Вот что пишут о Виницкой:
«Прекраснейшая Ольга Виницкая исполняет джаз под аккомпанемент одной только акустической гитары, она дарит всем трогательные, волнующие мелодии, очаровывая своим прелестным голосом любого слушателя.
Ольгу, дочь знаменитого в джазовых кругах музыканта Александра Виницкого, критики нередко причисляют к сибирским «кельтам» за безупречное исполнение ирландских баллад в духе «Blackmore’s Night».
Клуб «Союз композиторов» (Москва).

В Новосибирске Ольга Виницкая выступит впервые и с единственным сольным концертом!
В программе – ирландский фолк, традиционная музыка Ирландии, джаз, босанова и собственные песни Виницкой.
Не пропустите это уникальное событие!

Концерт пройдет в кафе «Агарта» (пр. К.Маркса, 53 а, цоколь; м. Студенческая; тел. 325-14-66)
Начало концерта в 19:00.

Вход всего 150 – 200 руб.!

=================================

I Патефонский Фестиваль «ОМ-СИБ. Великий Сибирский Путь»

(сокращённое название «ОМ-СИБ») - это серия концертов популярнейших омских рок-музыкантов в Новосибирске. Первая часть названия «ОМ» - обозначает Омск. Вторая «СИБ» - Сибирь.

«ОМ-СИБ» - это музыкальный аналог Транссиба, призванный соединить лучших музыкантов из городов Транссибирской магистрали в единое музыкальное пространство.

«Великий Сибирский Путь» - историческое название Транссиба, восточное «крыло» самой длинной железной дороги в мире, соединяющей самые крайние точки нашей страны - Калининград с Хабаровском.

В июне под эгидой фестиваля «ОМ-СИБ» в Новосибирске пройдут концерты
Ольги Виницкой (фолк-рок)
Сергея Мацтука (поп-рок)

Подробности и обсуждения также в группе «Патефон Сквер» в контакте и в блоге «Патефон Сквер».

Сайт сделан в студии LiveTyping
Перепечатка любых материалов сайта возможна только с указанием на первоисточник
© Патефон Сквер 2000–2011